АВТО ФОРУМ

АвтоФорум

Автомобильный
клуб
автомобилистов

Всё об автомобилях! Автофорум автолюбителей
и профессиональных водителей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Авто форум » Общий автомобильный » Авто статьи, обзоры и новости » Краткая история от первого изобретения авто до современного
Краткая история от первого изобретения авто до современного
GalEvgeneДата: Пятница, 08.03.2013, 09:27 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Первые автомобили были сконструированы учеными - изобретателями в Германии. В 1885 году Готлиб Даймлер (немецкий инженер, конструктор и промышленник) создал трехколесный самодвижущийся экипаж на бензине. Немного позднее это повторил Карл Бенц (немецкий инженер и изобретатель).

Автомобиль Карла Бенца был более современным на то время, чем у Готлиба Даймлера. Карл Бенц усовершенствовал свой автомобиль так, что он мог разгоняться до 16 км в час, автомобиль имел металлическую раму и водяное охлаждение. Карл построил свою собственную фабрику для создания авто в 1882 году в Германии.

Уже в 1893 году Карл Бенц изобрел четырехколесный автомобиль. Так же автомобиль Бенца имел уникальный поворот колес.
Только к концу 19 века в Европе начало развиваться автомобилестроение. А в начале 20-х веков появились машины на пару и электричестве. Но уже первые дизельные автомобили были изобретены так же фирмой Карла Бенца в 1923 году.

А в России первое авто было изобретено в Санкт-Петербурге только в 1896 году. Евгений Яковлев (лейтенант и изобретатель) и Пётр Фрезе (изобретатель)- были основоположниками по изобретению первого автомобиля в России.

В настоящее время лидирующими странами по производству автомобилей является КНР, затем идет Япония, США, Германия, республика Корея, Бразилия и другие страны. И только 14-ое место в этом списке занимает Россия. Самими популярными (лидирующими) компаниями по производству авто считаются- Toyota (Япония), General Motors (США), Volkswagen (Германия) и другие.

В начале 21-ого века очень быстрыми темпами развивалось машиностроение в КНР, что и привело страну на лидирующее место по производству автомобилей среди других стран. И только в 2010 году производство авто в КНР увеличилось почти на 33 % по сравнению с предыдущим годом (2009).

Автомобиль считается самым популярным средством передвижения в мире. Каждый год люди покупают миллионы автомобилей. И только по этому компании по производству автомобилей стараются усовершенствовать свои авто во всем. Например, ученые изобретатели стараются повысить безопасность в машинах (так как авто считается одним из самых опасных средств передвижения), экономность топлива (расход топлива машины зависит от её двигателя и массы самого авто), увеличение комфортности и экологичности (так как автомобиль является одним из самых сильных источников загрязнения окружающую среду).
 
Авто форум » Общий автомобильный » Авто статьи, обзоры и новости » Краткая история от первого изобретения авто до современного
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Наш авто форум создан для общения автолюбителей и профессиональных водителей. На нашем автофоруме автомобилистов Вы найдете отзывы и обзоры, мнения и полезные советы по ремонту и выбору запчастей, обслуживанию и эксплуатации, а также сможете задать и обсудить с начинающими и опытными автолюбителями интересующие Вас темы.
Портал автолюбителей | Запчасти для иномарок | Авторазборы авто | Контрактные автозапчасти | Авто по запчастям
Б/у запчасти на авто | Автосалоны | Форум автомобилистов | АвтоЭксперт | Автомобильный форум | Контакты | Xml
Нас находят по: автомобильный форум, форум автолюбителей, клуб автолюбителей, авто форум, автофорум автомобилистов.
При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт Авто.эхх.рф обязательна.
Copyright Авто.эхх.рф © 2012 - 2013