АВТО ФОРУМ

АвтоФорум

Автомобильный
клуб
автомобилистов

Всё об автомобилях! Автофорум автолюбителей
и профессиональных водителей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Авто форум » Общий автомобильный » Авто статьи, обзоры и новости » Chevrolet Volt (Шевроле Вольт)
Chevrolet Volt (Шевроле Вольт)
GalEvgeneДата: Пятница, 08.03.2013, 09:25 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Уэйн Бреннон – Президент Шевроле Европа

Chevrolet Volt, выходящий на рынок США В конце 2010 года и на европейские рынки в 2011, не просто новый автомобиль, а автомобиль нового класса среди электромобилей. Это первый автомобиль, который сам вырабатывает электроэнергию.



Батарея в Chevrolet Volt соединена с генератором на 1,4 л., который заряжает батарею во время поездки, что позволяет увеличить расстояние в пути более чем до 500 км.

Вот как он работает: подключите Volt в стандартную розетку 230 Вольт, оставьте 11подзаряжаться на 3 часа, и он готов преодолеть 60 км без какого-либо топлива. После этого вы сможете продолжить свое путешествие при помощи энергии, вырабатываемой генератором.

Благодаря утонченному дизайну и действительно инновационным технологиям Chevrolet Volt / Шевроле Вольт – автомобиль будущего, который вызывает множество вопросов и ответов и продолжает оставаться в центре внимания общественности.

Volt с первого взгляда:

Тип кузова: 5-дверный седан, рассчитанный на 4 пассажира с передним приводом.
Батарея: 16кВт/ч литий-ионнная с системой жидкостного охлаждения.
Продолжительность работы батареи: заряда хватает до 60 км1.
Время заряда батареи: менее 3 часов1.
Максимальное расстояние: более 500 км (с использованием бортового генератора)1.
Генератор: работает при постоянных оборотах двигателя.
Тормоза: Электрогидравлические, рекуперативные передние и задние вентилируемые диски с ABS.
Шины: Энергосберегающие Goodyear “Fuel Max”.
Выбросы CO2 за первые 60км: 0 г/1001.
Максимальная скорость: 161 км/ч1.
Мощность: 111 кВт / 150л.с.1.
Крутящий момент: 370 Нм1.

От концепта до серийной модели – история создания Volt (Шевроле Вольт)

Задание для группы разработчиков Chevrolet Volt / Шевроле Вольт было четко определено с самого начала:
создать автомобиль, работающий без вредных выбросов для современных водителей и их потребностей
наделить его способностью вырабатывать свое электричество, благодаря чему он смог бы ехать дольше, чем хватает заряда батареи
наделить его выдающимися динамическими характеристиками и управляемостью
не забыть об элементах безопасности таких, как подушки безопасности, система стабилизации StabiliTrak, наряду с инновационными опциями, как система помощи при парковке с камерами сзади и спереди
превзойти всяческие ожидания в области премиального качества, внутренней отделки, комфорта, дизайна и технологий, чтобы сделать Volt / Шевроле Вольт удивительно приятным в вождении

Другими словами, Volt / Шевроле Вольт должен был создан как лучшее решение проблем и потребностей современных водителей. Для этого необходим новый революционный источник электропитания, превосходная управляемость и комфортный салон.

Как и дизайн, технологии, используемые в автомобиле Chevrolet Volt / Шевроле Вольт, самые передовые. Новый тип литий-ионных батарейных установок сочетается с небольшим бензиновым генератором, объемом 1.4 л., благодаря чему происходит заряд батареи во время движения. Назначение этого генератора – заряд батареи посредством выработки собственного электричества, в результате чего Volt способен перевозить Вас на более длинные расстояния, нежели обычные электромобили.

Аэродинамическим характеристикам автомобиля также было уделено особое внимание в процессе эволюции Volt от концепта до серийной модели. Впервые в истории бренда Chevrolet тысячи часов ушли на аэродинамические тесты – благодаря этому дизайнеры довели форму Volt до таких аэродинамических показателей, что удалось значительно понизить сопротивление ветра и улучшить топливную экономию.



Загляните внутрь Volt

“Мы спроектировали Volt как автомобиль лучшего в классе качества, с выдающимися характеристиками, премиальным наполнением и передовыми решениями в интерьере”, - говорит Эндрю Фарах, главный инженер-конструктор.

Интерьер Volt превосходит всяческие ожидания: внутри этого автомобиля простор, комфорт, высокотехнологичное оборудование, например новинка для отрасли в целом – информационно-развлекательный центр с сенсорным управлением, расположенный на центральной консоли.

Кроме того, все это существует в целом ряде различных сочетаний цвета, подсветки и вариантов отделки. Вот некоторые отличительные особенности Volt:
7-дюймовый цветной ЖК-дисплей на инструментальной панели с возможностью персонализации
7-дюймовый цветной дисплей с сенсорным управлением на центральной консоли, как на премиальных автомобилях
Система мультимедиа с навигацией, радио, жестким диском на 60 Гб, DVD, MP3 и RDS
Функция Bluetooth для синхронизации музыки и использования телефона
Аудио-оснащение Bose: 6 динамиков и сабвуфер, специально разработанное для Volt, обеспечивает высококлассную акустику при минимальном потреблении
Система запуска без ключа со специальной кнопкой пуска двигателя
Автоматический климат-контроль с датчиком влажности
Функция удаленного запуска двигателя, которая позволяет нагреть или охладить салон (в том числе дистанционно включить подогрев сидений – новинка в автомобильной отрасли).

Volt – 4 различных режима
В зависимости от того, где Вы находитесь и чем занимаетесь, Volt благодаря 4 режимам работы, поможет Вам оптимально перемещаться и экономить деньги:
Стандартный – режим, который используется в большинстве случаев
Спортивный – режим для более агрессивного вождения
Горный – режим для передвижения по холмистым участкам, помогает оптимизировать движение автомобиля

Умеренный – этот режим, предназначенный, главным образом, для Европы. В этом режиме автомобиль преодолевает большее расстояние и экономит энергию батареи. Таким образом, Вы сами можете решить, когда ехать с нулевым уровнем выброса. Это удобно именно в Европе, так как есть некоторые города, в которых предусмотрены сборы за вредные выбросы.

Volt – рекуперативное торможение

Функция рекуперативного торможения Volt / Шевроле Вольт позволяет получать энергию во время поездки, которая подзаряжает батарею, и тем самым увеличивает запас хода автомобиля.

Премьера Chevrolet Volt (Шевроле Вольт)

Многие из элементов дизайна концепта Volt перешли нетронутыми в серийную модель, например, передняя решетка радиатора, атлетичный профиль. В задней части заостренные края кузова и спойлер улучшают обтекаемость автомобиля, так что воздушные потоки быстро оставляют Volt.

Инженеры Chevrolet уделили особое внимание форме кузова. Дизайнеры и конструкторы спроектировали один из самых обтекаемых автомобилей в истории Chevrolet. Они провели сотни часов в аэродинамической трубе, испытывая такие части автомобиля, как задние и передние крылья, спойлер, боковые зеркала.

Все эти усилия по улучшению аэродинамики автомобиля позволяют Volt проехать до 60 км. с нулевым уровнем выбросов на одном заряде батареи.

Chevrolet Volt (Шевроле Вольт) – экономит Ваши деньги

Volt – это лучший выбор для автолюбителей, заботящихся об окружающей среде: неограниченная мобильность с одной стороны, забота об окружающей среде с другой стороны и выгода от стоимости владения.

Кроме того финансовая выгода: поездка на Chevrolet Volt будет стоить Вам 0.02 цента за 1 км. При полном заряде батареи Вы сможете проехать до 60 км – которые будут стоить вам очень недорого.3

Использование Chevrolet Volt / Шевроле Вольт обойдется вам не дороже чем использование любого домашнего прибора.

Технологии

Volt - это электромобиль с увеличенным запасом хода. Что это значит? Volt едет, используя энергию от батареи, а затем он питается электроэнергией, которую вырабатывает бензиновый генератор. Предположим, что у Вас полностью заряженная батарея. Теперь в зависимости от погоды, включенных функций и манеры езды Вы сможете проехать до 60 км с использованием заряда батареи — без бензина и вредных выбросов. После этого автоматически подключается бензиновый генератор, который продолжает вырабатывать электроэнергию. Таким образом, Volt может проехать несколько сотен дополнительных километров до того, как его нужно будет снова зарядить или заправить. Кроме того, Volt может работать на разных видах топлива – например, на био-топливе E85 на основе этанола 4.

Источник - официальный сайт chevrolet.ru
Прикрепления: 8892087.jpg (30.9 Kb) · 6024384.jpg (208.2 Kb)
 
Авто форум » Общий автомобильный » Авто статьи, обзоры и новости » Chevrolet Volt (Шевроле Вольт)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Наш авто форум создан для общения автолюбителей и профессиональных водителей. На нашем автофоруме автомобилистов Вы найдете отзывы и обзоры, мнения и полезные советы по ремонту и выбору запчастей, обслуживанию и эксплуатации, а также сможете задать и обсудить с начинающими и опытными автолюбителями интересующие Вас темы.
Портал автолюбителей | Запчасти для иномарок | Авторазборы авто | Контрактные автозапчасти | Авто по запчастям
Б/у запчасти на авто | Автосалоны | Форум автомобилистов | АвтоЭксперт | Автомобильный форум | Контакты | Xml
Нас находят по: автомобильный форум, форум автолюбителей, клуб автолюбителей, авто форум, автофорум автомобилистов.
При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт Авто.эхх.рф обязательна.
Copyright Авто.эхх.рф © 2012 - 2013